Указатель А-Я

Колдакт флю плюс капс. пролонг. №10

Товар дня
Болеутоляющее, антиконгестивное, альфа-адреномиметическое, антигистаминное, жаропонижающее.
RUB 97
Цена от:
97 ₽
Есть в
В корзину
Колдакт
2152378

Комбинированный препарат пролонгированного действия.

Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудних состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.

Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).

Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

— повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;

— выраженный атеросклероз коронарных артерий;

— артериальная гипертензия;

— сахарный диабет;

— тиреотоксикоз;

— закрытоугольная глаукома;

— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— заболевания поджелудочной железы;

— затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;

— заболевания системы крови;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.

Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Аналоги
Аджиколд таб. №10
Аджиколд таб. №10 Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (психостимулирующее средство + анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор). 387802
В корзину
АнвиМакс таб. шип. со вкусом и ароматом клюквы №10
АнвиМакс таб. шип. со вкусом и ароматом клюквы №10 441664
Цена от:
270 ₽
В корзину
АнвиМакс таб. шип. со вкусом и ароматом малины №10
АнвиМакс таб. шип. со вкусом и ароматом малины №10 435897
Цена от:
290 ₽
В корзину
АнГрикапс максима капс. №20
АнГрикапс максима капс. №20 Минскинтеркапс, Беларусь, Показания: Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и др. ОРВИ. 130876
Цена от:
175 ₽
В корзину
Антигриппин-Анви капс. №20
Антигриппин-Анви капс. №20 Симптоматическое лечение гриппа, ОРВИ, "простудных" заболеваний у взрослых и подростков старше 15 лет.
По 2 капсулы на прием: 1 зеленая капсула (из блистера А) и 1 белая капсула (из блистера Б).
54160
  • капс.
  • МНН: —
  • Есть в
Цена от:
137 ₽
В корзину
Гриппостад С капс. №10
Гриппостад С капс. №10 Болевой синдром (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея); лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях.Внутрь,по 2 капсулы на прием,запивая небольшим количеством жидкости.При необходимости повторно следует принимать в такой же дозе через 4-6 ч 3-4 раза в день.Максимальная суточная доза должна не превышать 12 капсул. 199846
Цена от:
122 ₽
В корзину
Ибуклин таб. п.п.о. 400мг+325мг №10
Ибуклин таб. п.п.о. 400мг+325мг №10 Состав: * Ибупрофен - 400 мг. * Парацетамол - 325 мг. Показания к применению * Препарат применяется у взрослых и детей старше 12 лет o Болевой синдром различной этиологии (в том числе головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, послеоперационные боли, при растяжении связок, вывихах, переломах, первичная альгодисменорея). o Воспалительные и дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в том числе ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остео 502753
Цена от:
95 ₽
В корзину
Ибуклин таб. п.п.о. 400мг+325мг №20
Ибуклин таб. п.п.о. 400мг+325мг №20 48706
В корзину
Инфлюнет капс. №20
Инфлюнет капс. №20 8097278
В корзину
По рецепту
Каффетин Колд таб. п.п.о. №10
Каффетин Колд таб. п.п.о. №10
Каффетин Колд таб. п.п.о. №10 Симптоматическая терапия простудных заболеваний. Внутрь. Взрослые и дети старше 12 лет по 1-2 таблетки каждые 6 ч, но не более 8 таблеток в сутки. 504400
В корзину
Колдакт с витамином С таб. п.п.о. №10
Колдакт с витамином С таб. п.п.о. №10 Сан Фармасьютикал Инндастриз Лтд, Индия, Средство для устранения симптомов ОРЗ и простуды (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа- адреномиметик + Н -гистаминовых рецепторов блокатор +витамин; 542277
Цена от:
188 ₽
В корзину
Колдрекс таб. №12
Колдрекс таб. №12 Устранение симптомов простудных заболеваний и гриппа. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таб. до 4 раз/сут. Детям в возрасте 6-12 лет - по 1 таб. до 4 раз/сут. 152451
Цена от:
180 ₽
В корзину
Максиколд таб. п.п.о. №10
Максиколд таб. п.п.о. №10 80952
Цена от:
160 ₽
В корзину
Максиколд таб. п.п.о. №20
Максиколд таб. п.п.о. №20 3477648
В корзину
В текущей сессии вы еще не просматривали других товаров